Билеты на спектакль «Варшавская мелодия»

Спектакль «Варшавская мелодия» в Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького создан в рамках проекта «Моя несыгранная роль», инициированного главным режиссером Геннадием Шапошниковым в 2021 году. Цель проекта — поощрение творческих инициатив артистов театра. В 2022 году благодаря этому проекту в репертуаре театра появилась постановка «Заходите, раз пришли» по рассказам В. Шукшина, предложенная артистом Александром Волженским.

Пьесу «Варшавская мелодия» предложил к постановке Вячеслав Огир. Произведение Леонида Зорина известно театральным любителям по многим сценическим воплощениям, наиболее знаменитым из которых стала постановка Рубена Симонова 1967 года с участием Юлии Борисовой и Михаила Ульянова. В Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького «Варшавская мелодия» будет представлена впервые.

Сюжет спектакля повествует о случайной встрече студентов Виктора и Гелены в Москве на концерте в консерватории. Гелена приехала из послевоенной Варшавы учиться камерному пению, а Виктор, прошедший войну, учится на винодела. Их случайная встреча перерастает в настоящую любовь. Однако их чувства подвергаются испытанию из-за закона о запрете браков с иностранцами, что приводит к их разлуке. Спустя несколько лет герои вновь встречаются.

Ростовский академический театр драмы им. М. Горького предлагает удобные условия для посещения спектакля. Театр расположен в центре города, что делает его доступным для зрителей. Для удобства зрителей предусмотрена возможность покупки билетов онлайн через наш сайт. Это позволяет избежать очередей и выбрать лучшие места в зале. Не упустите шанс насладиться великолепной постановкой и купить билеты на «Варшавскую мелодию» уже сегодня.