8 августа 2020

16 сентября 2020 года на Малой сцене Ростовского академического театра драмы им. М. Горького пройдет спектакль «Вышел ангел из тумана…» по пьесе драматурга Петра Гладилина.

С первых минут спектакля зрители перенесутся в события одной семьи. Таких семей сотни тысяч в нашей стране. Кто-то, может, даже узнает себя в героях спектакля. Стремительная смена событий захватит зрителей и заставляет с интересом следить за разворачивающимся сюжетом.

Все действие происходит в доме Екатерины Кондратьевны. На ее день рождения приходят сыновья с женами и дочерьми. Один сын достаточно успешен и богат, а второй не добился карьерных высот, работая научным сотрудником с невысокой зарплатой. Вот уже несколько лет братья враждуют друг с другом, лишь на дне рождении матери изображая идиллию в отношениях. Но в этот раз все тайное станет явным. А ведь раньше братья так любили друг друга. Что же произошло? И может быть, именно сейчас пришло время высказать свои обиды? Екатерина Кондратьевна решила схитрить ради примирения сыновей, разыграв перед ними небольшой спектакль.

Актеры театра настолько вживаются в свои роли, что практически заставляют поверить зрителей в реальность происходящего. «Вышел ангел из тумана…» - это история, которая вызовет у вас улыбку сквозь слезы и навеет философские мысли о семейных отношениях и ценностях.

29 августа 2020

18 сентября 2020 года на Большой сцене Ростовского академического театра драмы им. М.Горького состоится спектакль «Женитьба»

В этот вечер актеры театра перевоплотятся в ярких гоголевских героев, по-своему индивидуальных и веселых.

5 сентября 2020

20 сентября 2020 года в Ростовском академическом театре драмы им. М.Горького пройдет премьера спектакля «Дачники»

Спектакль приурочен к 150-летия писателя, имя которого сегодня носит театр.

14 сентября 2020

Театр драмы им. М.Горького распахнет двери зала Малой сцены, чтобы пригласить вас на спектакль «Романтический возраст»

«Романтический возраст» - это легкая комедия с примесью откровенного фарса.

11 марта 2021

Спектакль-концерт Юрия Добринского «С гитарой и шпагой»

В Ростовском театре драмы им. Максима Горького состоится спектакль-концерт артиста Ростовской драмы Юрия Добринского.

15 марта 2021

Бенефис Малой сцены Ростовского театра драмы

В марте Ростовский академический театр драмы им. Горького объявляет бенефис Малой сцены. Так, например с 16 по 21 марта здесь пройдет множество замечательных спектаклей.

27 марта 2021

Ростовский театр драмы Горького отметил день театров

Ростовский театр драмы им. М.Горького представил четыре спектакля, два концерта и выставку детских рисунков.

30 марта 2021

Ростовская драма с размахом отметила день театра

В Международный день театра в стенах Ростовской драмы зрителей ждало 4 спектакля, 2 концерта и новая выставка детских рисунков.

26 марта 2021

Международный день театра в театре Ростовской драмы

27 марта театр Ростовской драмы порадует зрителей приятными сюрпризами и премьерами.

15 апреля 2021

В марте прошли прослушивания абитуриентов Театрального института им. Б. Щукина

На прослушивания прибыли около 80-ти абитуриентов, чтобы попасть на целевой курс.

26 апреля 2021

Музей Ростовского театра драмы приглашает на встречу с историей

Ростовский Академический театр драмы имени Максима Горького приглашает посетить Музейную выставку, в материалах которой отражается история ростовской сцены.